вторник, 31 октября 2017 г.

Что делать с КНДР? Америка надеется на Россию и Китай

Глава аппарата Белого дома Джон Келли заявил, что благодаря таким странам, как Китай можно поставить на место руководство Северной Кореи, чтобы КНДР мог опомниться и завершить свою  ядерную программу.

 

«Мы также возлагаем большие надежды на русских», — заключил американский политик.

 

О конкретных методах и способах воздействия на северокорейское государство речи не было, поэтому не ясно, что подразумевается под этим понятием.

 

Пентагон неоднократно заявлял о возросшей угрозе со стороны КНДР из-за пусков баллистических ракет и ядерных испытаний, поэтому готов в любой момент отразить атаку в случае необходимости.

Также Дональд Трамп пытался запугивать своим заявлением о полной готовности к военным действиям в случае необдуманных решений северокорейских властей.

В свою очередь, Минфин США уже подготовил ещё один санкционный список, связанный с КНДР. Видимо, ограничительные меры от СБ ООН оказались неубедительными для американских чиновников.

 

Можно подумать, что Америка очень агрессивно настроена против Северной Кореи, но это не совсем так.

 

Ранее глава Пентагона отметил, что дипломатия  является основным способом решения ядерной проблемы, существующей на Корейском полуострове. В таком случае американцы практически готовы идти на диалог. Неужели Россия как сторонник дипломатических переговоров сумела переубедить Вашингтон? Ведь российские политики, в том числе Владимир Путин, неоднократно твердили, что нужно сесть за стол переговоров, так как санкции на КНДР не действуют.  

 

Очевидное ухудшение отношений между США и КНДР является еще одним фактором для решительных действий со стороны американцев. Вашингтон все еще пытается не терять самообладание, чтобы не ухудшить положение дела. КНДР – это не ближневосточное государство, которое можно было бы бомбить налево и направо в случае чего.

 

Наличие ядерного оружия у Северной Кореи является веским аргументом, чтобы не направлять «огонь ярости» против этой страны. Иначе глобальной катастрофы не избежать. Видимо поэтому Америка решила в дальнейшем не жестить и пытается найти другие варианты для решения этой проблемы, например, при помощи других стран. К тому же, Северная Корея является единственным военным союзником Пекина, поэтому ему совершенно небезразлично, каким будет дальнейшее развитие событий. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/chto-delat-s-kndr-amerika-nadeetsya-na-rossiyu-i-kitay-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий