вторник, 31 октября 2017 г.

Донбасс: ВСУ меняют тактику к приезду Волкера

В начале следующего месяца должны состояться очередные переговоры между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Беседа, которая, по мнению экспертов, по большей части будет посвящена теме отправки миротворцев в Донбасс, пройдет на нейтральной территории. Кроме того, запланировано и заседание контактной группы в Минске. Известно, что Волкер сейчас находится на Украине. Судя по сообщениям руководства ДНР, ВСУ основательно подготовились к его приезду.


Правительство Донецкой народной республики уже не первый день фиксирует значительное увеличение количества нарушений режима перемирия со стороны киевской армии. Обстрелы Донбасса в исполнении ВСУ участились, что донецкие чиновники связывают именно с очередными переговорами в Минске и приездом Волкера на Украину.


Как известно, руководство Незалежной негативно относится как к идее ввода миротворцев на территорию ДНР и ЛНР, так и к мирному урегулированию конфликта в целом. И если Россия, соблюдая минские договоренности, стремится положить конец войне исключительно дипломатическими методами, то Киев, напротив, усиливает военное давление на юго-восточный регион.


По мнению донецких властей, бойцы ВСУ таким образом пытаются выставить агрессорами ополченцев, создавая видимость оборонительных действий. Силовики организовывают видеосъемку событий, подавая материал общественности в выгодном для себя свете. И перед очередными мирными переговорами Киев сделает все возможное, дабы указать на якобы истинных нарушителей режима прекращения огня.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/donbass-vsu-menyayut-taktiku-k-priezdu-volkera.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий