суббота, 7 октября 2017 г.

Команда Навального хочет спасти неудачный митинг ночевкой на Манежке

Сегодня сторонники скандально известного блогера Алексея Навального провели ряд несанкционированных акций в нескольких российских города. Назвать эти действия митингами очень сложно, поскольку там собралось откровенно мало граждан. Собственно, это отлично демонстрирует уровень его поддержки среди населения. Однако теперь команда Навального пытается спасти ситуацию, призывая немногочисленных протестующих не расходиться с Манежной площади российской столицы.


Сам Навальный находится в СИЗО, отбывая наказание за призывы к несанкционированным акциям. Однако его ближайшие сторонники решили продолжить незаконное дело, координируя действия вышедших на митинги.

По данным СМИ, на несогласованную акцию в Москве собралось 800 человек — ничтожная цифра для такого мегаполиса. Сейчас на Манежке остается не более 300 граждан. Они озвучивают бредовые требования, одно из которых — немедленно выпустить Навального.


Опубликованные фото с митинга вновь подтверждают, что большая часть активистов Навального — школьники и студенты ПТУ. Понятно, что взрослые россияне скептически относятся к его идеям, поэтому костяк «электората» блогера — дети и подростки.

Нет никаких сомнений, что Навальный и его приближенные сознательно идут на провокации, подставляя молодежь. Московская полиция на протяжении всего дня действовала очень гуманно, не разгоняя несогласованную акцию. Известно, что задержано было всего несколько человек. Однако это не удовлетворило руководителей данного мероприятия. Они явно рассчитывали на силовой разгон, драки с полицией, кровь, большое количество задержанных и т.д. Все это — важная составляющая пиар-кампании Навального.


Теперь ближайшие сторонники Алексея Навального делают все возможное, чтобы московская полиция сказала свое веское слово. Может быть, это действительно произойдет. Однако данный сценарий вполне может пойти на пользу митингующим, — не стоит забывать, что в столице холодные ночи. Им вряд ли помогут палатки и теплые вещи, о которых они уже просят у своих единомышленников.


Как бы то ни было, протестные акции в крупных российских городах закончились полным фиаско. Граждане нашей страны вновь продемонстрировали, что им не близки идеи проходимцев типа Навального. В связи с этим самому блогеру можно посоветовать прекратить провокационную деятельность, ведь даже она оканчивается для него сплошными неудачами.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/komanda-navalnogo-khochet-spasti-neudachnyy-miting-nochevkoy-na-manezhke.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий