суббота, 7 октября 2017 г.

Мигранты в Великобритании: почему Лондон не заботится о безопасности?

В последние годы Великобритания не раз становилась мишенью для исламских боевиков, по стране пронеслась кровавая волна террористических атак. Логичной ответной реакцией на огромное количество жертв среди гражданского населения была бы, к примеру, поддержка контртеррористической операции на Ближнем Востоке. А минимальной программой в таком случае должна быть тщательная работа над ошибками, которая повлечет за собой кардинальные изменения в обеспечении безопасности на территории Соединенного Королевства. Судя по всему, в Лондоне не сделали ровным счетом ничего для того, чтобы уберечь британцев от новых нападений.


Это доказано с легкой руки мигрантов, которых Запад по-прежнему не может взять под контроль. Казалось бы, Великобритания нацелилась на выход из ЕС, но Евросоюз из нее пока не вышел. По крайней мере, беженцы продолжают попадать в английские города с территории Франции, причем достаточно интересными способами.


Водитель автобуса, вернувшийся в Британию из французского города Кале, по прибытии в конечный пункт назначения услышал странный стук, который раздавался в районе двигателя. Удивлению мужчины, решившего обследовать внутренности машины, не было предела: в соседнем отсеке он обнаружил четырех беженцев из Судана и Эритреи. «Это Англия?» – спросил водителя один из мигрантов. И только после этого местные правоохранители узнали, что на территорию их страны проникли очередные нелегалы.


К счастью, данный случай не повлек за собой никаких происшествий, но ведь все могло сложиться иначе. Точно так же в страну могут проникнуть террористы, которые, вероятно, будут вести себя более осторожно и не привлекут внимания водителя автобуса. О какой безопасности может идти речь, если стражи порядка допускают такие промахи? Очень тревожный сигнал для британского населения.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/migranty-v-velikobritanii-pochemu-london-ne-zabotitsya-o-bezopasnosti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий