вторник, 3 октября 2017 г.

Алексей Навальный – агент Госдепа или проект Кремля?

Сегодня столичный Симоновский районный суд вынес решение по поводу очередного преступления, совершенного Алексеем Навальным. Блогер снова призывал своих немногочисленных сторонников из Нижнего Новгорода принять участие в несанкционированном митинге, за что его и задержала московская полиция. Вердикт суда, отправившего главу ФБК в спецприемник на 20 суток, вызвал весьма неоднозначную реакцию общественности.


Конечно, адекватная часть общества (та, которая не верит сказкам Навального) довольна тем, что Алексей отправится за решетку, пусть и на короткий срок. Все-таки есть надежда на какое-то переосмысление или душевное выздоровление. Когда-нибудь весь этот цирк должен же прекратиться. Да и систематические нарушения закона не должны оставаться без соответствующего наказания. Другое дело, действительно ли вердикт суда должен был оказаться именно таким?


20 суток – не маловато ли для человека, имеющего столь длинный список административных правонарушений? По мнению многих адвокатов, Навальному на этот раз грозил вполне реальный уголовный срок, но Алексей отделался относительно мягким наказанием. Отсюда и шумиха в медиапространстве на тему того, что глава ФБК на самом деле может быть вовсе не агентом Госдепа, с чем Россия вроде бы уже смирилась, а проектом Кремля.


Задумайтесь: Навальный всякий раз чересчур спокоен в судах, неподдельно рад встречам с полицией (взгляните на пятничное видео с задержанием Алексея на парковке). И каждый раз умудряется уходить от уголовного дела. Что это – невероятное везение? Согласитесь, такой расклад был бы довольно странным для человека с теми целями, которые ставит перед собой этот блогер.


В любом случае, человек, призывающий соотечественников нарушать закон и выходить на несанкционированные митинги, не остался без наказания. Уже пример, обозначающий границы дозволенного. Да и уголовное дело, впрочем, в данной истории вполне может быть всего лишь вопросом времени.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/aleksey-navalnyy-agent-gosdepa-ili-proekt-kremlya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий