суббота, 9 сентября 2017 г.

Российский «Терминатор» ворвался на оружейный рынок

Столь неподдельный интерес иностранных государств к отечественным боевым машинам объясняется тем, что все чаще в СМИ всплывают новости о деятельности Минобороны РФ. Одна только успешная операция ВКС РФ по разгрому террористов ИГ на сирийской территории чего т стоит. Постоянные военные учения российской армии, ее вооружение и модернизация очень интересуют как наших партнеров, так и противников.

 

Учитывая тот факт, что Россия занимает второе место по поставке оружия зарубежным странам, не удивительно, что ее военной техникой интересуются многие. За короткий промежуток времени самыми популярными из них стали танки «Терминатор». Они просто «взорвали» мировой оружейный рынок по экспорту. Первыми ими заинтересовались Сирия и Израиль, хотя в 2011—2013гг 10 «Терминаторов» были проданы Казахстану.

 

По мнению дипломата Дмитрия Рогозина, эта бронетехника имеет блестящие перспективы.

 

 «Терминатор» является новым поколением машин, его экипаж состоит из трех человек, каждый из которых является оператором своей системы вооружения. Огневая мощь «Терминатора» позволяет поражать бронетехнику, инженерные сооружения и живую силу противника на расстоянии до 10 км в зависимости от боеприпаса.

Особенностью «Терминатора» является современная автоматическая система управления огнём (СУО) «Рамка». На машине установлена всеракурсная баллистическая защита от средств поражения.

 «Терминатор» является универсальной боевой машиной, которая может выполнять множество важнейших функций на поле боя. Но первоочередная задача БМПТ заключается в поддержке танковых войск.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/rossiyskiy-terminator-vorvalsya-na-oruzheynyy-rynok-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий