суббота, 9 сентября 2017 г.

Фальшивый доклад комиссии ООН

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин называет доклад фальшивкой и считает расследование комиссии ООН несправедливым и опрометчивым. 

 

В докладе утверждается, что сирийские и российские военные силы наносили удары по больницам и медперсоналу, а сирийские войска и вовсе применяли химоружие.

 

Подобное обвинение уже не один раз звучало в адрес сирийской власти. Причем МИД Сирии лично обращался в ООН с просьбой расследовать факт поставки химоружия американской и британской компанией. Но реакция от международной организации не последовало, хотя сирийская сторона предъявляла весомые доказательства.

 

Что касается России, то подобные обвинения в адрес ВКС России совершенно бессмысленны и лживы. Минобороны РФ постоянно отчитывается перед общественностью о прохождении операции по уничтожению террористов на сирийской территории.

 

Вот почему Алексей Бородавкин назвал положения доклада Независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии, касающиеся операции российских ВКС и сирийских вооруженных сил «политически ангажированной фальшивкой». 

 

Топорно сфабрикованные доказательства могут убедить тех, кто в политике ничего не понимает. Но ведь сами политики прекрасно понимают, что все эти обвинения выдуманы для поддержания русофобского настроения.  Дипломат подчеркнул, что торговля русофобской ложью стало модной в некоторых политических и дипломатических кругах, однако общество от этого постепенно удаляется.

 

«Даже там, где такие измышления еще остаются востребованными, политическая цена на них стремительно падает», - заключил глава российской димпмиссии.

 

На международную организацию ООН особое влияние имеет Запад. Поэтому и столько грязи в этом докладе. Что же, правда все равно одна. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/falshivyy-doklad-komissii-oon-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий