вторник, 19 сентября 2017 г.

Польша: Россия виновна в Холокосте

Польское правительство продолжает искажать исторические факты и итоги Второй мировой войны. Поляки считают, что они больше всех в мире пострадали от гитлеровской Германии и теперь немцы и Россия должны выплатить им военные репарации. В Кремле уже заявили, что Варшава может не рассчитывать на такие выплаты.

Накануне министр обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил СССР в действиях, которые, по его мнению, привели к Холокосту.


 
О том, как пресловутые поляки вместе с Третьим Рейхом делили Чехословакию, министр, увы, не упомянул.  Как и о том, что в 1934 году Польша заключила пакт о ненападении с Третьим Рейхом. Разве это не вело к Холокосту, хочется спросить Мацеревича?

Стоит вспомнить доклад правительственной комиссии, которая расследовала события в Польше, относящиеся к началу Второй мировой войны. Эксперты пришли к выводу, что за время войны поляки совершали военные преступления против евреев в 24 районах страны. И это как минимум!

Более того, если другие страны выражали хотя бы сочувствие к несчастным евреям, поляки лишь нагло ухмылялись их геноциду. Так что Мацеревичу следует держать язык за зубами, а не нести чушь. Правительство Польши специально искажается военные события, делая из страны жертву, которой все вокруг что-то должны, например, военные репарации.  



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/polsha-rossiya-vinovna-v-kholokoste.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий