среда, 7 июня 2017 г.

В Дагестане уничтожен агрессивный конокрад

Вчера около полуночи сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия в отношении членов бандформирований, скрывающихся в Лакском районе Дагестана. При попытке обследования сотрудниками заброшенного строения, расположенного в 100 м от дороги "Кумух-Леваши" на 4 километре, неожиданно под ноги  оперативников в пятно света от фонариков прилетела граната.

- Ы! - заорали полицейские и бросились врассыпную от взрывоопасного изделия, вспархивая ласточкой и падая за естественные укрытия. Однако им повезло - граната не взорвалась. Зато темноту порвал треск выстрелов из автомата.

В сарае явно скрывался не слишком дружественно настроенный к полицейским гомоцапус. Было принято решение валить боевика. Покричав в сторону сарая о необходимости сдаться и не получив никакого ответа, кроме выстрелов, полицейские с чистой совестью и сухими штанами прошили ветхую халупу несколькими очередями, а затем принялись изучать ее содержимое.

Содержимым оказался не то, чтобы боевик, но и не самый добронравный человек, а именно - некий Гамадаев с редчайшим именем Магомед, 1961 года рождения, проживающий в с. Кума Лакского района. Магомед Дибирович был известен, как хулиган и конокрад, на его совести 22 украденные лошади, за что Магомед Дибирович был ранее уже наказан самым гуманным в мире российским судом.



Зачем старый дурак-конокрад обретался ночью в заброшенном сарае, еще предстоит выяснить. Однако при нем, помимо оружия и неразорвавшейся гранаты, было обнаружено самодельное СВУ в виде двухлитровой пластиковой емкостью с призывно торчащими проводами. 

Работают следователи.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-dagestane-unichtozhen-agressivnyy-konokrad.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий