вторник, 2 мая 2017 г.

Информационный лидер Дагестана

В наше время для измученного коррупцией и безнаказанностью части всякого рода чиновничьего ворья, которая вот уже четверть века сидит во власти Дагестана, деградировавшего образования и возврата к средневековым традициям народ Дагестана часто ищет правду везде где это возможно.  
Так как правда для не брезгующих любыми средствами заработать торгашей в наш век информационных технологий, является такой же торговой единицей которую можно продать или купить как и банку турецкой суперпасты которую толкают недалеким Дагам, продавцов этой правды появилось как сорняков на капустных полях даргинцев в Дагестане.
Тонкое чутьё и собачий нюх торгаша который не гнушается ни чем, находит эту правду обычно в тех остатках от которого отвернулись главные продавцы правды - основные СМИ, в силу своей чрезвычайной лживости, однобокости и грязности. Но для торгаша для которого деньги и жажда наживы прежде всего, это "гавно" (извиняюсь за выражение) завернутое в красивую обертку, а иногда для некоторых недалеких просто поданное на лопате, становится настоящей золотой жилой которая буквально валяется под ногами, только подбирай да продавай.
Особенно легко продавать такой "товар" в последнее время, к сожалению, стало в Дагестане. 
Не далекие Даги, которые получали (вернее будет, покупали) образование в лихих 90-х и начала 2000-х, отвергнутых и выпихнутых с популярных соцсетей где обсуждают наболевшие и не  только темы, за свою неграмотность, ужасающие орфографические ошибки и примитивизм, никогда особо не светились или ограничивались  в основном комментариями "Алагь вас покарает", "Я твою маму...." и "вот тебе номер телефона выходи подлый трус".  Да и тему понять для такого Дага было сложно, а иногда вообще не возможно, так как это было слишком сложно для их уровня образования и мировоззрения, которое было сформировано в тех же 90-х в начале 2000-х. 
И вот тут то и настала пора  торгашей для создания информационных площадок с возможностью обсуждения  новости полностью удовлетворяющее потребности среднестатического Дага.  Для этого не нужно было писать длинные статьи, не нужно проверять и перепроверять информацию, не нужно обосновывать фактами и приводить аргументы. Главное, что бы было максимально просто и примитивно, что бы усваивалось легко и вызывало море эмоций. 
И на фоне этой волны спроса появляется одна из самых неоднозначных информационных помоек, гордо именующая себя "информационный лидер Дагестана"  под названием "голос Дагестана", которая особенно начала цвести и пахнуть благодаря своим постам про дорожные происшествия в излюбленном Дагами инстаграме. 
Дорожные происшествия - это кровь и разбитые в хлам машины, настоящие реальные события в которых погибли люди, что и привлекало недалеких и воинственно настроенных Дагов в блог. Админ естественно почувствовав что на таких новостях вполне можно раскрутить блог, только надо добавить драйва, начал размещать все что вызывало у людей эмоции, в независимости от того негативные они  или позитивные. 
Провоцируя и нагнетая, не гнушаясь откровенной ложью, слухами,  и  ещё одной любимой темы Дагов - недостоверной информацией о задержаниях тех кто был замешан в терроризме, собирая огромное количество комментариев от грязных тролей, полуумных Дагов, сочувствующих абушек и ухтишек всех мастей.


Удивительно, но факт, ещё одной привлекательной фишкой админа стала неграмотное, содержащее огромное количество орфографических ошибок, изложение новостей в постах. А Дагов, которых в соц сетях вечно пинали за орфографию тянуло и тянет на блог как магнит, так как там тебя за ошибки не попинают и говорить на блоге можно все что угодно.
Промодерация, которая обычно должна присутствовать  на таких популярных блогах  и начисто отсутствовала на этом, привлекает "борцунов" с кровавым режимом всех мастей, От откровенных фашистов, до откровенных вахабитов, которые иногда прямо и безнаказанно занимаются призывами к различным противоправным действиям против госвласти и  даже вербовкой в ряды террористов. И все это ради того, что бы заработать на самом главном двигателе торговли - на рекламе.

Хотя администратор сайта, некий  Расулик, повар ресторана гранд в Каспийске.


Утверждал обратное...


Но Расулику было наплевать на очередную  откровенную и явную ложь с помощью которого он привлек ещё несколько тысяч подписчиков на свой блог. Потому что для него, все кто подписан на блог стали стадом, которых он кормит своей "правдой", а взамен получает ещё больше денег заработанных на рекламе.


Нет Расулик, как ни странно и как бы это не укладывалось в твой мир в котором можно купить и продать все что угодно.  В отличии от тебя и твоих миньёнов, в Дагестане все таки большинство тех  кто никогда не продаст самое ценное, что испокон веков было у горца - Честь и совесть.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/informatsionnyy-lider-dagestana.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий