среда, 1 марта 2017 г.

Сирийская армия возвращается в Пальмиру

Войска официального Дамаска при поддержке союзного ополчения освободили историческую цитадель Пальмиры от боевиков террористической группировки ИГИЛ. Террористы с боями отступили с высоты, где находится цитадель, после того как армия взяла под огневой контроль высоты над городом.
Правительственные силы овладели также штабом боевиков, который находился на одном из холмов во дворце Каср-эль-Кутрий на юго-западной окраине города.
Подчеркивается, что сопротивление террористов сломлено. Теперь войска приступили к штурму гостиничного квартала на юго-западе Пальмиры.
Ранее армия правительства Сирии начала крупномасштабное наступление на Пальмиру для освобождения от террористов этого древнего города с множеством памятников.
Боевики ИГ уничтожили десятки памятников античной культуры в Пальмире, в том числе Триумфальную арку, датированную II веком нашей эры, а также разграбили и разрушили около 750 объектов культурного наследия по всей стране.
Пальмира находилась под контролем боевиков около года. Правительственные войска при поддержке ВКС России освободили город 27 марта прошлого года. Однако в конце 2016 года террористы вновь проникли в Пальмиру в конце прошлого года и продвинулись в сторону города Хомс на 90 км.

На подступах к Пальмире у террористов сложилось отчаянное положение, они несут огромные потери.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/siriyskaya-armiya-vozvrashchaetsya-v-palmiru.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий