среда, 1 марта 2017 г.

На Северном флоте пилоты смешанного авиаполка отработали навыки дозаправки в воздухе

На Северном флоте пилоты смешанного авиационного полка Северного флота отработали навыки дозаправки в воздухе. В тренировке приняли участие экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-24М, самолетов-разведчиков Су-24МР и воздушного танкера Ил-78, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Сообщается что упражнения проходили в ходе учебно-тренировочных полетов над Кольским полуостровом, в ходе которых были отработаны навыки по дозаправке самолётов от воздушного танкера Ил-78.

Также пресс-служба флота сообщает, что тренировочные полеты проводились в зимнем периоде обучения впервые и в тесном взаимодействии с командованием военно-транспортной авиации ВКС России. Подобные тренировки поддерживают высокий уровень лётной подготовки пилотов Северного флота.

Надо отметить, что воздушный топливозаправщик Ил-78 сейчас проходит глубокую модернизацию. Устаревшее оборудование будет заменено на современное.

Топливозаправщик создан на базе самолета Ил-76МД-90А, который производится в Ульяновске, он будет первым топливозаправщиком, произведенным в России. Прежде все самолеты Ил-78 собирали в Узбекистане, на Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-severnom-flote-piloty-smeshannogo-aviapolka-otrabotali-navyki-dozapravki-v-vozdukhe-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий