пятница, 10 марта 2017 г.

Парад 300 спартанцев в Черкесске и Нальчике

Парады устраивают победители. Ну, или те, кто уверен в своей победе. Любой парад –  выражение решительности намерений, празднование успехов или памятное мероприятие в честь прошлых славных свершений. Все остальное – демонстрации.

Славный город Черкесск замер в ожидании победителей, шествующих в парадном строю по улицам столицы Карачаево-Черкесской республики. Триста гордых сынов и дочерей отечества, триста пламенеющих сердцами мужчин и женщин пройдут торжественным маршем, чеканя шаг, по оттаявшему асфальту. Триста спартанцев, рука об руку, нога об ногу встанут грудью и другими частями тела против неравноправия, фашизма и дискриминации.

Суровая поступь, волевые лица, яркие плакаты и рдеющие над колонной флаги – все это должно будет продемонстрировать решимость намерений демонстрантов и уверенность в победе – это же парад, в конце-концов. И он, этот парад, должен вселить в души и сердца ненавистников раскаяние и светлые чувства, осознание того, гарантированные Конституцией каждому гражданину России права и свободы – это еще не все, что нужно гражданину. Победителям этого не хватает, им по рангу, по социальному статусу положено народное восхищение, любовь и поддержка. Ведь они – победители – не такие, как все. 



Аналогичное праздничное мероприятие должно пройти и в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Соответствующее уведомление уже получено и должным образом зарегистрировано в Управе по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей. Правда, там все еще не определились, к какой группе отнести участников парада – к институту гражданского общества или к отдельной национальности.
 


Парады обещают быть запоминающимися, яркими, мощными и внушительными. Если, конечно, не вмешаются темные силы в виде беснующихся реакционных попов и нетолерантных представителей воинствующего традиционализма.



P.S. О своей приверженности идеалам гуманизма и толерантности уже заявили дагестанские салафиты, готовые отправить два вагона своих представителей для участия в параде.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/parad-300-spartantsev-v-cherkesske.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий