среда, 22 февраля 2017 г.

Новый модуль на штурмовой щит

Способный производить отстрел боеприпасов травматического, светозвукового и раздражающего действия калибра 18,5 мм, модуль «Легион» для крепления на щиты из экипировки полицейских и бойцов внутренних войск впервые продемонстрирован за рубежом на выставке в ОАЭ.
Разработанный входящим в Ростех концерном «Техмаш», он значительно увеличивает тактические возможности сотрудников силовых подразделений в нелетальном воздействии на нарушителей общественного порядка, поскольку в управлении модулем задействована только одна, держащая щит рука.


По словам гендиректора «Техмаша» Сергея Русакова, рассматривается возможность экспорта щитов «Легион» в США, где, кстати, шерифы штата Аризона уже используют хорошо известную «Осу» - многофункциональный комплекс гражданского оружия нелетального действия. Этот бесствольный пистолет с блоком из четырех патронников может снаряжаться сигнальными и светошумовыми патронами, а также резиновой пулей.

Имеемые на вооружении спецподразделений России бронещиты до настоящего времени не комплектуются устройствами поражения. В основном используются щиты 5 класса защиты со смотровой щелью (окном), на наружной поверхности щита укреплена планка, позволяющая устанавливать различные типы тактических фонарей, в том числе стробоскопических, и видеокамер. Чуть пониже этой планки на некоторых моделях щитов, например, наносятся хорошо видимые метки, предназначение которой ― концентрировать на себе внимание противника и принуждать его вести огонь точно по ней, иными словами в самое защищенное место щита.
Используя модуль "Легион", сотрудник спецподразделения, обычно удерживающий щит одной рукой и вынужденный вести огонь свободной рукой, получает возможность концентрированного смешанного поражения цели с обеих рук, оставаясь надежно прикрытым щитом. 

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/novyy-modul-na-shturmovoy-shchit.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий