среда, 22 февраля 2017 г.

На Камчатке развернули ракетные комплексы «Бастион»

На Камчатке Министерство обороны России развернуло первую батарею новейших сверхзвуковых береговых ракетных комплексов "Бастион". Задача комплексов — защитить стратегические подводные ракетоносцы «Борей» от кораблей возможного противника, пишет газета "Известия" со ссылкой на главный штаб Военно-морского флота.

«Бастионы» поступили на вооружение 520-й береговой ракетно-артиллерийской бригады, которая базируется  в Елизовском районе Камчатки, еще в конце 2016 года. До «Бастионов» на Камчатке эксплуатировали береговые ракетные комплексы «Редут».

Сообщается, что полностью перевооружить бригаду новейшими ракетными комплексами планируется уже в ближайшее время.

Комплекс «Бастион» разработали и выпускают в реутовской военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». Главный калибр новейшего БРК — это сверхзвуковые ракеты «Яхонт».

Ранее на военной коллегии министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в 2016 году боевая мощь Восточного военного округа повысилась более чем на 10%. Российское военное ведомство провело 56 организационных мероприятий, задачи по комплектованию войск военнослужащими по контракту выполнены на 100%.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-kamchatke-razvernuli-raketnye-kompleksy-bastion-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий