вторник, 21 февраля 2017 г.

Сергей Шойгу: НАТО продолжает само себя пугать "российской угрозой"


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на лекции в МГИМО обратил внимание на тот факт, что хотя Москва и готова к сотрудничеству с альянсом, НАТО продолжает придерживаться курса отказа от всех форм сотрудничества с Россией. 
"Что касается наших отношений с НАТО, руководство Североатлантического союза сохраняет прежний курс на отказ от всех форм практического сотрудничества с нами и продолжает само себя пугать нашей угрозой", - сказал Шойгу.

Он также напомнил, что до конца года в Польше установят американские ракеты-перехватчики «Стандарт-3», а совокупный военный бюджет государств альянса сегодня составляет более 900 миллиардов долларов, что в десятки раз превосходит оборонные расходы России.

В то же время, отметил Шойгу, Россия готова к налаживанию равноправного диалога с Брюсселем по всему комплексу проблем глобальной и региональной безопасности.

По мнению Шойгу, Россия и НАТО могли бы добиться успеха в совместной борьбе с международным терроризмом, прежде всего в противодействии распространению запрещенной в России группировкой ИГИЛ и других террористических организаций.

Шойгу напомнил положительный опыт взаимодействия России с западными странами по вопросу вывоза химического оружия из Сирии. Тогда российские корабли вывезли 1,3 тысячи тонн компонентов химического оружия.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/sergey-shoygu-nato-prodolzhaet-samo-sebya-pugat-rossiyskoy-ugrozoy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий