воскресенье, 25 апреля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

В своё время, во времена уважаемого товарища Николая Егоровича Макарова, ГШ ВС РФ начал на практике реализовывать предельно грамотную концепцию по равноудалению главкоматов видов Вооружённых Сил от всех несвойственных им процессов, оставив за ними вопросы строительства, развития войск (сил) и некоторые вопросы боевой подготовки.

Но так как жизнь наша бинарна, процессы в ней цикличны, а за строительство и развитие, кроме выговоров, никаких орденов не получишь, то этот процесс реформирования с уходом команды реформаторов был напрочь и контрпродуктивно продолжателями реформ загублен.

Именно поэтому сейчас уважаемые товарищи офицеры штабов объединений и соединений вынуждены с января по май и с июня по октябрь неделями последовательно-увлекательно проводить своё время в унылых и бесконечно-похожих друг на друга своими сценариями, составами сил и замыслами мероприятиях: сначала по плану ГШ ВС РФ, потом по планам Главкоматов, потом по планам собственных командований, опровергая расхожее мнение, что в сутках только 24 часа.

Причём совмещать эти увлекательные процессы в пространстве и времени под предлогом ожидаемого взрывного роста военного мастерства никоим образом нельзя.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий