воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Курсанты Военно-медицинской академии в Петербурге рассказали о вспышке COVID-19 в учреждении. Девушка одного из учащихся сообщила изданию «Подъём», что он вместе с другими курсантами готовился к участию в параде Победы 9 мая, а в день, когда было объявлено о переносе празднования, стало известно о положительном тесте на коронавирус примерно у 60 человек.

«Примерно с 7 апреля курсанты приезжали в академию или выезжали в Левашово, где собирались несколько тысяч человек. Приезжали в масках, но по приказу начальства снимали их, чтобы было "единообразие" и начинали тренироваться. 12 апреля молодого человека и его одновзводников заселили в расположение (общежитие академии), чтобы продолжать репетиции. В день, когда объявили о переносе парада, в академии обнаружили вспышку коронавирусной инфекции у курсантов иностранного факультета (примерно 60 человек)».

По словам собеседницы «Подъёма», заболевшим не разрешили уехать домой на самоизоляцию.

«Все (и здоровые, и контактировавшие с заболевшими) остались жить в своих комнатах. Курсанты несколько раз в день строем ходили на приемы пищи в столовую, по вечерам их отпускали в магазин. То есть, контакты продолжались. Меры, установленные в постановлениях правительства Петербурга, полностью игнорировались».

Девушка добавила, что накануне у курсантов снова взяли анализы.

«Больных забрали, а здоровых, но контактировавших с больными, оставили дальше жить в своих комнатах. Дистанционное обучение у них не проводится: все заселенные курсанты просто находятся в расположении и ждут своей неизбежной участи – заболеть. Им говорят, что сидеть будут +14 дней от дня, когда был обнаружен последний больной курсант».

@pdmnews
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий