суббота, 11 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Полагаю, можно подвести итоги опроса о прохождении населением в варианте выборки канала ОЛ теста на коронавирус.

Результатом мы имеем: прошли тест – 4% (71 человек), не прошли – 96% (1727 человек).

Если учесть, что методики ВЦИОМ и ФОМ мало чем отличаются от анонимных телеграмных опросов, становится не очень понятно в этой связи, чем оперируют эксперты и гуру, говоря о мизерных масштабах проявлений пандемии COVID-19 в России, не забывая при этом ввернуть про горы трупов и море крови в других странах.

Однако, как мы знаем, существуют разные уровни информации – одна для плебеев, другая – для патрициев.

И, если в патрицианском кругу имеющаяся информация заставляет тратить миллиарды рублей на строительство десятков новых инфекционных корпусов с гермобоксами и гермошлюзами во всех уголках нашей необъятной Родины, то на уровне плебеев в уши льётся редкостное лицемерие "В Беларуси завтрашний день не наступит никогда".

Однако даже нам, плебеям, с минимальным зачатком разума и логики, при виде очередей карет скорой помощи с заражёнными пациентами, армейских подразделений, прыскающих хлоркой площади не такого уж и условного Хабаровска и гордых отчётов о строительстве и перепрофилировании под инфекционку десятков больниц для приема многих и многих тяжелых пациентов, кажется, что… Что?

Что надо смотреть на этот мир глазами, которые тебе мама с папой подарили, а не через кривое зеркало циничной пропаганды.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий