воскресенье, 15 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

В период с 09 по 10 марта авианосно-многоцелевая группа ВМС Франции с флагманом - авианосцем FS Charles de Gaulle, в которую помимо двух французских ракетных фрегатов и, оценочно, атомной подводной лодки FS Casabianca (S603) для усиления включены фрегат ВМС Германии FGS Lubeck F-214, фрегат ВМС Бельгии BNS Leopold I F930, фрегат ВМС Испании SNS Blas de Lezo F-103 и фрегат ВМС Португалии NRP Corte-Real F332, у берегов Португалии совместно с ВВС этой страны провела интенсивные практические авиационные тренировки по управлению истребителями разных типов и национальной принадлежности, а также по отражению гипотетических угроз из воздушной сферы.

Что характерно, как и в случае с поступающими по полуподпольным каналам от "острожных победителей", что в Атлантике все басурмане были условно поражены и разгромлены (на эту тему в канале О.Л. чуть позже будет размещено отдельное сообщение), в официальном докладе ВМС Франции указывается, что всё басурманское, но уже на их лад, было тоже отражено и условно разгромлено.

В этом прелестном противостоянии слов "условно", находящихся по разные стороны баррикад, и есть квинтэссенция большинства победоносных итогов современных баталий "больших" стран.

Пусть они такими условными и остаются как можно дольше.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий