понедельник, 16 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

В воскресенье пребывал в приподнятом состоянии духа после просмотра воодушевляющего репортажа ТВ Звезда из "города-героя" Вилючинска, а точнее с борта одно из двух стратегических ракетононосцев класса "Борей".

В кадре всё было отутюжено, отглажено и с подшитыми подворотничками, бодрый голос диктора снабжал этот лоск рассказами об "осином гнезде" - прозвище, которое закрепилось за теми краями, когда там в прекрасном далёко базировалось более 50 кораблей разных классов из пяти дивизий, но почему-то, по мнению диктора, так и осталось и поныне, несмотря на то, что все более-менее заслуживаюшие внимания корабли можно там пересчитать на пальцах полутора рук.

До вечера я был горд за страну и уверен в в грядущем понедельнике, даже несмотря на то, что нефть стоит уже 30 долларов за бочку, а наш с вами рубль уверенно катится в то место, о котором вы все сейчас подумали.

А вечером я ознакомился с ратными буднями американских коллег через Тихий океан русских подводников, проходящих службу на подводном бумере USS Maine, который, в феврале этого года дважды выполнил успешную ракетную стрельбу главным комплексом от побережья Калифорнии по полигонам восточной части Тихого океана.

Много различий, должен заметить, много.
И в отсутствии отутюженности и отглаженности, и отсутствии подворотничков, и в общей организации работы в центральном посту, и даже в том, что, несмотря на все эти вопиющие организационно-показушные безобразия, оба Трайдента улетели по назначению и прибыли в точно назначенный район.

Последнее опечалило наиболее сильно, когда вспоминаешь репортаж ТВ Звезда и куда-то улетучившуюся уверенность в грядущем вторнике.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий