среда, 18 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Всегда с большим уважением относился к "Российской газете", да и сейчас отношусь. Ну, а как же - официальное СМИ, практически регулятор отечественного медиапространства, оперирующее строгими фактами на документальной основе.

Но сегодняшнее чудо идиотизма, почему-то нашедшее свое овеществление на страницах этого уважаемого издания, меня ужасно огорчило. Речь идет о польских войсках территориальной обороны, которые наши дорогие пшеки только лишь собираются создавать.

А какие эпитеты! "Войско камикадзе", "псевдовойска", "партизанская армия", не говоря уже об общем уничижительно-едком фоне.

Хочется заметить уважаемому изданию "Российская газета", что точно такие же войска территориальной обороны или, если иначе, "территориальные войска" с аналогичными задачами уже давно созданы в России, приведены в четкую структурную и пронумерованную форму от дивизий до рот, приписной состав изучен и предназначен на должности, планы применения тервойск составлены и утверждены на самом верху.

Может, мы тоже зря тратим бюджетные деньги на реализацию детских комплексов всепоглощающего страха перед лицом мифической угрозы?
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий