суббота, 16 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

18 марта 2019 года начинается активная подготовительная фаза моей любимой ежегодной полярной экспедиции "Барнео".
Как и в прошлые годы, «Барнео» начнет свою работу в конце марта, начале апреля, именно в этот период наступает самое подходящее время для строительства лагеря и погода становится относительно комфортной для Арктики.

В настоящее время специалисты авиакомпании АЭРОГЕО, г. Краснояркс, ведут подготовительную работу по отправке на Северный Полюс своих традиционных двух экипажей на вертолетах Ми-8Т.
Старт экспедиции назначен на 18 марта.

P.S. Если бы у некоторых руководителей из одного весёлого ведомства хватало ума, решительности, организаторских способностей, кое-какого стратегического мышления, подкреплённых хорошим техническим состоянием кораблей отечественного ВМФ, то эту экспедицию уже давно можно было бы совместить с неким русским аналогом американского учения ICEX, на котором подводные лодки США и НАТО вместе с представителями промышленности и науки отрабатывают практические вопросы и изучают тонкие материи гидроакустики, применения оружия и маневрирования подо льдами.

Но так, как таковых у руководителей одного веселого ведомства нет, то эспедиция "Барнео" остаётся имеено такой, какая она есть - вотчиной бородатых полярников разных стран, туристов, выкладывающих не один десяток тысяч евро за возможность перелёта в полярный лагерь "Барнео" и совершения лыжной прогулки к Северному Полюсу и энтузиастов Арктики, на которых, зачастую, вся эта прелесть пока ещё держится.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий