среда, 1 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Раз уж товарищ Помпео заговорил, что применение силы со стороны американской военной машины по отношению к режиму Мадуро вполне возможно, то позволю себе заметить, что одним из вероятных кандидатов на проецирование этой силы является легендарный "Айк" - атомный авианосец USS DWIGHT D. EISENHOWER (CVN 69).

19 апреля этот авианосец, вернувшись в базу Норфолк, получил от US Navy все необходимые сертификаты gj допускe полётной палубы и специалистов, обслуживающих системы привода и посадки самолётов для выполнения полного спектра присущих ему задач, проведя в море более 400 взлётов и посадок истребителей в дневное время и около 200 в ночное.

А уже 24 апреля он спешно покинул Норфолк и взял курс в направлении Джексонвильского учебного района, что вблизи полуострова Флорида.
По состоянию на сегодняшнюю ночь данный авианосец находился у побережья штата Южная Каролина.

В состав авианесущей группы под предводительством "Айка" по классике входят ракетные крейсера USS Monterey (CG 61), USS San Jacinto (CG 56), и USS Vella Gulf (CG 72) и ракетные эсминцы из состава Destroyer Squadron 26, число которых может варьироваться в зависимости от поставленных перед авиносно-многоцелевой группой задач.

Хоть для получения статуса полной операционной готовности авианосцу надо, по идее, отработать ряд довольно существенных мероприятий, включая вопросы совместного маневрирования с кораблями охранения, но с учётом складывающейся вокруг Венесуэлы обстановки, его подготовка и подготовка кораблей охранения может быть проведена в форсированном режиме.

P.S. Чуть ранее, как вы помните, ведущие телеграмные горе-знатоки, вполне серьёзно обсуждали кадры компьютерной графики от иранских "слайдомётчиков" и специалистов-троечников программы 3D-Max, о том, как всю ПВО походного ордера этого авианосца, который по сценарию иранских мультипликаторов чудесным образом перенёсся в Персидский залив, свёл на нет один "могучий" стелс-беспилотник ВС Ирана.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий