среда, 12 декабря 2018 г.

Названа дата запуска спутника-разведчика НАТО на российской ракете

«Старт намечается в 19.37 мск. На целевую орбиту французский спутник будет доставлен разгонным блоком «Фрегат», – передает его слова РИА «Новости».


Компания Airbus Defence and Space по заказу французских военных изготавливает спутники CSO-1 и CSO-2, которые заменят аппараты аналогичного назначения Helios 2A и Helios 2B. Они были запущены в 2004 и 2009 годах. Полезная нагрузка для спутников производится компанией Thales Alenia Space.


Спутник CSO-1 будет находиться на орбите высотой 800 километров, он должен передавать изображения земной поверхности с разрешением 35 сантиметров. Второй спутник запустят ракетой «Союз-СТ» с «Фрегатом» из Французской Гвианы в 2021 году. Он будет доставлен на орбиту высотой 480 километров для съемки с разрешением 20 сантиметров.

Между тем, в воскресенье в США не состоялся запланированный запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV Heavy с секретным спутником американского Национального управления военно-космической разведки, который переносился уже несколько раз.





Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/nazvana-data-zapuska-sputnika-razvedchika-nato-na-rossiyskoy-rakete.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий