воскресенье, 12 августа 2018 г.

Что не так в работе МИДа

Нет, что-то не так в  работе МИД России. Но, сначала о другом иностранном ведомстве.  На днях нашего поверенного в США вызывали в Госдеп и отчитывали, якобы за нарушение  американских законов. А до этого, то одна прибалтийская  чиновничья мелочь, то другая позволяет себе обвинять Россию в попытках напасть на маленькую, но гордую  страну Прибалтики… Даже Греция, видимо от большой жары или  в надежде получить очередной транш от Евросоюза  начала высылать наших дипломатов без каких-либо объяснений. А как поведут себя  другие страны мира в подобных ситуациях?
3 августа глава МИД Канады Христя Фриланд заявила в Twitter: "Мы глубоко обеспокоены новыми арестами гражданских активистов и борцов за права женщин в Саудовской Аравии, включая Самар Бадави. Мы требуем от властей Саудовской Аравии немедленно отпустить их и всех других мирных борцов за права человека". 
В королевстве были возмущены подобными заявлениями. Саудиты это не проглотили, как наш Лавров.  Тут же последовал ответ. "Позиция Канады представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела королевства, противоречит основам международного права и всех договорённостей, регулирующих отношения между государствами".  Дипломаты предупредили, что "любая попытка вмешаться во внутренние дела королевства означает допустимость ответного вмешательства". "Мы категорически против вмешательства других государств в наши внутренние дела». А посла Канады выслали в течение суток. Одним словом дали пендаля. 
И…? Тишина. Канадские хамы увяли, не распустившись во всей своей красоте. Может нам надо перейти от общих слов и жалоб на другие страны (Захарова) и попытаться хоть раз огрызнуться? Россия не Канада! Хотя, а кто ж у нас с характером?




Автор: (sholban) Шолбан-оол Советович Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/chto-ne-tak-v-rabote-mida.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий