вторник, 21 августа 2018 г.

Почему психанул Навальный: амбиции «фюрера» и фейковое расследование ФБК

У Алексея Навального очередная истерика – он выпустил «расследование», а его не подхватили в СМИ. Наверно прочитали и поняли, что это ни разу не расследование, а всего лишь набор язвительных предположений и справка из Росреестра. В общем, очередной выкидыш больного подсознания главы ФБК – ничего, достойного публикации. Фейк от первой буквы до финальной точки.


Впрочем, сам Алешка, видимо, так не считал, а потому обиделся. Этот рекордсмен по вытягиванию донатов из школоты вообще крайне серьезно к себе относится. И потому мониторит, кто тиражирует его бредни, а кто нет. То, что «Ведомости» не сочли нужным мараться об его фейки, оскорбило тонкую душевную организацию «фюрера». Да и вообще: он всегда знал, что «Ведомости» необъективны и ангажированы Кремлем.


Подобных «откровений» за Лёхой в последнее время – пруд пруди. И потому его давно перестали воспринимать всерьез. Это ведь только Навальному важно вернуться в круг дорогих заказных разоблачителей: в пятки дышит крыса Волков, которого в Штатах уже взялись подготовить в качестве замены самому «фюреру», донаты стремительно сокращаются, да и политическую карьеру Лёха имитировал только за тем, чтобы активировать школьников на пожертвования. Нужны иные источники дохода. Но сам он, Навальный, и его бредовые «расследования» уже совсем никому не интересны.


Ну, не понимает скандальный блогер сути работы прессы. Нормальное журналистское расследование начинается с инфоповода. Наш же персонаж выдает за него факт владения дорогой московской квартирой пожилой женщиной. В нормальном расследовании должны приводиться факты – Нава прикрепляет справку из Росреестра о том, что таки да, эта женщина законный владелец. Наконец, звучит заявление, что указанная дама всю жизнь была учительницей, а в пенсионном возрасте стала крупным бизнесменом – и это самый вопиющий факт, по мнению Лёхи. А по всему по этому вице-спикер объявлен в этой «джинсе» коррупционером.


При нормальном расследовании за такое, минимум, набили бы фэйс, а по-хорошему даже притянули бы в суд за клевету. Но Навальному и так сойдет. Хомячки схавают. Не ясно только, отчего эти «мурзилоидные» СМИ с миллионной аудиторией по всей стране не желают тиражировать его психологического уродца в виде эссе о квартире пенсионерки-бизнесменши.


Непоследовательность Алексея Анатольевича давно стала притчей во языцех. Помнится, он ратовал за увеличение пенсионного возраста, но когда этим вопросом занялись в правительстве – резко стал против. Ругался на ст. 282 УК РФ, но некогда и сам по ней строчил заявы, согласно приведенной на страницы юриста Ильи Ремесло, информации.


Теперь вот доковырялся до ведущих изданий. Впрочем, и тут наш герой непоследователен. Не он ли заявлял, что традиционные СМИ двигаются в направлении медиа блокады информационного пространства? И что для прорыва последней, нужно уходить в соцсети, где контент является не магистральным, а распределенным. Пост – репост – репост репоста. Глядь, а блокада уже и прорвана. И если все так просто и гениально, то отчего Навальный судорожно выслеживает, кто из СМИ понес его бредни в народ, а кто нет, да истерит о своем непризнанном гении?


В феномене Навального отчетливо просматривается жажда хайпа и попытки вернуть себе внимание медиа. Его авторитет стремительно падает даже среди юных последователей, а, вернее, ужасающе молодеет. Скоро этот повелитель ясельной группы детского сада будет впечатлять исключительно младенцев до 3 лет, а донаты принимать сосками и погремушками.





Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/pochemu-psikhanul-navalnyy-ambitsii-fyurera-i-feykovoe-rassledovanie-fbk.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий