четверг, 5 июля 2018 г.

Британцы уже знают, как используют ситуацию с отравлением наркоманов «новичком»

На днях в британском городе Эймсбери произошел подозрительный инцидент. Два прожженных наркомана были найдены без сознания вблизи места, где в марте этого года подверглись воздействию «новичка» Сергей и Юлия Скрипаль. Изначально полиция пыталась все списать на передоз, но позднее британские спецслужбы заявили об отравлении нервным паралитиком. Совпадение? Не думаю. 

Естественно, данная ситуация ассоциируется у большинства людей с отравлением Скрипалей. Напомню, что в покушении на жизнь Сергея и его дочери Юлии Британия обвинила Россию, но доказательств этому по-прежнему не предоставила. Так называемое расследование британские власти как не вели, так и не ведут, а от помощи Москвы постоянно отказываются. Тем не менее, это не помешало им усилить антироссийскую политику. 

Сейчас прямых обвинений в адрес России мы пока не услышали, только лишь косвенные. Сразу после произошедшего замглавы МВД Британии Бен Уоллес заявил, что отравление наркоманов – это следствие загрязнения «новичком», но каким образом оно случилось, он, конечно же, не уточнил. 

Поэтому в данной ситуации становится очевидным, что Уоллес, как и все британские власти, попытаются использовать случай с отравлением в корыстных целях. Ведь если загрязнение является следствием покушения на Скрипалей, то британцы решат, что в произошедшем виновата Россия. Есть сразу три причины, указывающие на то, зачем Лондону эта провокация: предстоящая встреча Путина и Трампа, реформа ОЗХО и переговоры Мэй с Меркель. 

 Первая - Владимир Путин и Дональд Трамп должны провести полноформатную встречу 16 июля в Финляндии. Это будут первые переговоры лидеров, не приуроченные к каким-либо саммитам, поэтому они представляют особую важность. Есть основания полагать, что Лондон будет всячески воспрепятствовать встрече Путина и Трампа в дружественной атмосфере, и провокация с наркоманами должна сделать ее более напряженной или вовсе сорвать переговоры. Учитывая, как американский президент нервно реагирует на происходящее, такой расклад событий вполне вероятен. 

Вторая – инициированная британской стороной реформа ОЗХО, позволяющая организации назначать виновных в химатаках. Принятый документ вызвал у России обоснованную критику, так как теперь об объективном расследовании можно будет забыть. МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что принятая реформа нарушает все положения конвенции и является очень опасным шагом. Вероятно, провокация в Эймсбери – это некая реакция, чтобы «усмирить» Москву. 

Третья – встреча Ангелы Меркель и Терезы Мэй, главной темой которой должно было стать обсуждение дела Скрипалей. Скорее всего, теперь они будут говорить еще и об отравлении «новичком» наркоманов с явным уклоном на то, что к этому может быть причастна Россия. 

Все три пункта дают Лондону очередной повод для дискредитации России, поэтому вероятнее всего загадочное отравление наркоманов в Эймсбери – это постановка Британии. Дело Скрипалей, шитое белыми нитками, никого интереса у общественности более не вызывает, а оправдывать антироссийскую политику надо. Вот британские спецслужбы и извращаются, расшатывая, тем самым, международную политическую ситуацию.



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/britantsy-uzhe-znayut-kak-ispolzuyut-situatsiyu-s-otravleniem-narkomanov-novichkom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий