суббота, 30 июня 2018 г.

Провал переговоров ССА с САР и РФ в Босре

Переговоры в н.п. Босра (провинция Дараа) с участием т.н. "Свободной сирийской армии" и делегации САР и РФ окончились провалом. Боевики тут же возобновили боевые действия.
Город Босра, расположенный вблизи границы с Иорданией,  включен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Первые упоминания о поселении относятся к XIV в. до н.э. Позднее город принадлежал Римской империи, Персии при династии Сасанидов и Арабскому халифату. В Босре находятся руины римских, византийских и мусульманских времен, в том числе один из наиболее хорошо сохранившихся в мире античных театров.

В город прибыла российско-сирийская делегация, однако переговоры об оставлении города боевиками ССА, захватившими его в марте 2015 года, окончились безрезультатно. Пользуясь этим, отряды ССА тут же приступили к боям за соседний город Самад, не дожидаясь официального завершения встречи, что поставило под угрозу безопасность российских и сирийских переговорщиков.
В настоящее время в ответ на возобновление "Сирийской свободной армией" боевых действий, объявлено, что в ближайшие часы правительственная армия САР и российские ВКС приступят к активному подавлению и уничтожению очагов военной активности боевиков.





Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/proval-peregovorov-ssa-s-sar-i-rf-v-bosre-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий