пятница, 1 июня 2018 г.

Подборка фотографий стадионов для ЧМ-2018 по футболу из космоса

«Роскосмос», с нетерпением ожидающий торжественного открытия Чемпионата мира по футболу, представил космические фотографии всех стадионов, которые были построены с нуля или реконструированы специально для Мундиаля. Снимки были сделаны космическим аппаратом «Ресурс-П» при помощи аппаратуры «Геотон» и получили очень высокое разрешение.

Разрешение оказалось настолько высоким, что, например, возле «Ростов-Арены» можно заметить плавающие катера и корабли, а у «Спартака» в Москве видны даже красные стены стадиона. Территория возле Самарского стадиона очень напоминает лунный ландшафт, а «Санкт-Петербург Арена» удивляет четкими линиями и обводами трибун, мостов и реки.



Лужники, Москва 



Спартак, Москва 



Стадион в Ростове-на-Дону 



Фишт, Сочи 



Санкт-Петербург Арена 



Мордовия Арена 



Екатеринбург Арена 



Самара Арена 



Стадион Нижний Новгород



Стадион Калининград



Казань Арена 



Волгоград Арена 


Девять из тринадцати стадионов были построены специально для ЧМ-2018 по футболу, остальные четыре – реконструированы. Каждый из них уникален, имеет собственный красочный дизайн, и многие туристы, а также иностранные специалисты неоднократно отмечали высокое качество и красоту стадионов. Еще несколько месяцев назад они прошли несколько тестовых матчей, а некоторые даже принимали Кубок Конфедераций, прошедший в 2017 году. Стадион «Фишт», например, использовался еще во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Представленные «Роскосмосом» фотографии действительно впечатляют, а сами космонавты не только воочию увидели все стадионы с МКС, но и даже сыграли на борту в футбол мячом Telstar-18, который вернется на Землю 3 июня и откроет ЧМ-2018. На официальном канале Roscosmos Media Store опубликовано видео, как космонавты, одетые в футболки с лого Мундиаля играют в футбол.




Открытие Чемпионата мира по футболу с нетерпением ожидают не только на Земле, но и в космосе. До его начала осталось ровно две недели, и сейчас уже 100% можно сказать, что к ЧМ-2018 все готово. Стадионы построены и протестированы, Кубок Чемпионата фактически завершил свое путешествие по городам-участникам, а развлекательные мероприятия, которые придутся по душе абсолютно всем болельщикам, подготовлены. Во всех городах повышен уровень безопасности, и нет сомнений, что ЧМ-2018 по футболу в России пройдет по высшему разряду.



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/podborka-fotografiy-stadionov-dlya-chm-2018-po-futbolu-iz-kosmosa-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий