среда, 18 апреля 2018 г.

Как российские дипломаты сотрудничают с КНДР и Южной Кореей

Несколько лет тому назад представить, как спортсмены КНДР и Южной Кореи проходят маршем под совместным флагом на одной из Олимпиад, могли лишь люди с богатым воображением. Но именно это и произошло в 2018 году: противостоявшие друг другу совсем недавно корейцы активно общаются между собой, планируя национальное воссоединение. Разумеется, не без помощи российских дипломатов...


О гуманитарной миссии России в отношении КНДР и Южной Кореи красноречиво высказался посол последней в Москве У Юн Гын:

"Правительство Республики Корея продолжит налаживать стратегический диалог с российской стороной в процессе разрешения северокорейской проблематики. Мы рассчитываем на продолжение конструктивной роли российской стороны".

Вместе с тем, партнерские отношения РФ с названными странами миссией по национальному воссоединению не ограничивается. Российские дипломаты уже довольно длительное время успешно ведут переговоры о сотрудничестве в разных сферах жизни как с КНДР, так и с Южной Кореей. При этом весь процесс организуется настолько чутко, что и сложная ситуация между странами не нагнетается, и ультиматумы не возникают.

В качестве доказательства сказанного стоит отметить:


- Россия и Южная Корея - хорошо сработавшиеся партнеры в проектах научно-технического характера. И У Юн Гын акцентирует внимание на том, что уже развитые отношения требуют наращивания. Настолько они выгодны и интересны обоим сторонам;

- Россия и КНДР в настоящее время работают над проектом "Хасан - Раджин", а также - над улучшением процесса международной торговли.

Также важно помнить о том, что чуткость и навыки российских дипломатов помогли не разрастись конфликту между КНДР и США, лидеры которых настолько обострили взаимное недовольство друг другом, что обменялись военными угрозами. Именно влияние и поддержка РФ помогли главам названных государств осознать важность конструктивного диалога.


За стол переговоров Ким и Трамп пока не сели, но уже то, что они не реализовали свои угрозы, говорит о многом. Конфликт между ними может сильно изменить ситуацию в мире. Поэтому, составлением и реализацией дорожной карты по нивелированию острой ситуации занимаются важные в азиатском регионе страны: Россия и Китай.

Результаты деятельности российских дипломатов видны уже сейчас. Достаточно вспомнить совместный марш спортсменов из Южной Кореи и КНДР на Олимпиаде; а также то, что Ким и Трамп готовы сесть за стол переговоров. Все это - прекрасное доказательство того, насколько рационально, чутко и качественно Россия проводит международную политику.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/592e8e85e3cda8c8f17c5e89/kak-rossiiskie-diplomaty-sotrudnichaiut-s-kndr-i-iujnoi-koreei-5ad64d7f57906abd9deca870

Автор: (ann4ous) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/kak-rossiyskie-diplomaty-sotrudnichayut-s-kndr-i-yuzhnoy-koreey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий