воскресенье, 25 марта 2018 г.

Господа "расходники"

Бывший руководитель ГРУ Ладыгин заявил, что российские спецслужбы не занимаются теми глупостями, о которых заявляет госпожа Мэй. 
Хорошо, поясню чуть позже, что это действительно правда. Но, господин Ладыгин, Ваши действующие коллеги напоминают прохожего на улице, который идет по улице и, видя, что из окна на его голову сейчас польются помои из ведра нерадивой и ленивой домохозяйки, продолжает идти и даже не пытается отвернуться от этих помоев. Что, в аналогичных ситуациях в оперативной работе Ваши коллеги ждут указания из Кремля или от собственных начальников? Или сигнала  из МИД? А, как же собственная инициатива?  Понимаем, не каждый занимает место директора спецслужбы. Ответственность на первом месте.  Ну, у англичан пока ничего нет, реально, а они действуют, так что шум стоит  на весь мир. Главное, они вбивают в головы своих граждан, что русские – негодяи, и с ними нельзя иметь дело. Ни в бизнесе, ни в простом бытовом общении.
А, вы не могли сыграть на опережение? Не могли сразу же обвинить во лжи Мэй и ее спецслужбы? Потребовать реальных фактов? Есть такая поговорка, кто первый встал, того и тапки. Вот Вы не только тапки упустили, вы наносите вред своей же работе с действующими агентами и теми, кого вы собираетесь привлечь для работы на российскую разведку. Поясню.
Поясню, почему правда то, что российская разведка «глупостями не занимается…» (слова из интервью Ладыгина от 16.03.18 г).
Дело в том, что не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать даже самому начинающему сотруднику наших спецслужб, что он не сможет реально вербовать тех же англичан, да, любых важных для нашей разведки людей из других стран, если престиж спецслужбы низок или она  действует столь грязными методами (со слов Мэй). Нет уж, подумает кандидат на вербовку, лучше  я уж сдам русского  вербовщика в МИ-5 или в МИ-6, глядишь, еще и отметят за заслуги перед Англией.
Что не говори, у английских спецслужб  опыта  и ума, а главное, умения действовать на опережение хватает. Мы, со своим бюрократическим  и трусливым мышлением в современных условиях выглядим мастодонтами. Я все время думал, что следующим шагом наши враги должны будут найти подтверждение отравления в России и ждал, когда англичане найдут «тайную лабораторию по производству» этого самого «Новичка» в России. И ведь, нашли!  И не только нашли, но и заговорили, что, мол, в одежду дочери Скрипаля  засунули   «фентанил». В чемодан!!! И таков был изначальный сюжет. Россия виновата во всем! Нельзя, господа сидеть и ждать гадости от тех, кто изначально заточен на подобное. Рано или поздно, но в головах не только европейцев, но и в головы россиян войдет миф о злокозненных чекистах, которыми руководит Путин. Неужели трусость и страх за свое место стали нормой в работе, когда то прославленных разведчиков и контрразведчиков?  Простите за резкость, но надо перестраивать свою работу, обстановка в мире изменилась, а вы все отчеты строчите. 
Необходимо политическое и оперативное противостояние врагам страны. Понятно, Скрипаль - мелковато как-то, конечно для Мэй.  Дядюшка Геббельс ради чистоты жанра вон цельный рейхстаг спалил. А потом поднял соответственно вой до небес и стал гасить неугодных. "Мерикатосы" тоже подошли творчески - снесли самолетами два небоскреба, похоронив под его останками три тысячи негров-охранников и мексиканок-уборщиц. Личный состав офисов, в массе своей состоявший из англосаксов, евреев и всяких-разных европейцев, не пострадал - летчики (или автопилоты) были удивительно пунктуальными и синхронно врезались в здания аккурат за пятнадцать минут до начала рабочего дня. А тут - какой-то лысый шпион в отставке. 
Вот если бы в здание Букингемского дворца на полной скорости влетел "КАМАЗ", разрисованный российскими триколорами от крыши до колес, а потом водила-террорист погонял бы местных чоповцев в меховых шапках по всей его территории, после чего вонзил вилку с надписью "Made in Penza" прямо в задний фасад самому принцу, вот это было бы да. 
После этого можно поднимать визг до небес и сметать все посольство. А так - несерьезно как-то, мелкотравчато, не уровень серьезной разведки мира. Тупеете, понемногу? Ну, каков интеллект - такие и провокации.  А всем нашим перебежчикам, прежде чем рвать когти в старую, но уже не добрую Англию, неплохо было бы изучить не только местное законодательство (которое ради вас, ожидаемых, но нелюбимых, она изменят в любую секунду, как это уже местные кукловоды сделали один раз с офшорами, куда вы тоже закачивали ворованные деньги), но и нравы местной элиты. Для примера - краткий экскурс в историю. Кумиром англичан всех возрастов и поколений был и остается "волшебник слова, гений риторики" редкий подонок мистер Черчилль. Между прочим, истинный патриот своего "благословенного острова, окаймленного серебром морей" (как он его называл), в отличие от вас. 
Он не уставал повторять: "У Англии нет постоянных союзников, есть только постоянные интересы". В том числе и интересы прибрать к рукам чужие деньги (которые вы им, такие же негодяи, так любезно предоставили). Перед актом "акта приема-передачи" в одном из местных банках местные джентльмены продемонстрируют вам манеры учителя бальных танцев. А вот сразу "после" подставят вам зад для поцелуя. А чего миндальничать. Мавр сделал свое дело, на мавра можно и забить. Живите, убогие - пока наши интересы не поменялись. А, вообще, понимаю, почему  вы все так боитесь тирана Сталина. Ведь при нем, вам бы за вывод денег в западные страны точно рукояткой парабеллума по затылку дали. И пули не надо, у данного вида оружия рукоятка очень тяжелая.  
И еще. "Английский бульдог"(кличка этого убогого англичанина) за всю свою жизнь инициировал массу войн с разными странами и народами. А, что эта мразь говорила при этом, читайте сами. За каждую фразу отвечаем. Специально для вас привожу вязанку его высказываний относительно других народов (национальность не подчеркиваю специально): 
"Туземцев нужно травить ядами, это наводит на них страх""Эти люди жизнерадостны и послушны, но в них есть что-то от скота"…"Мерзкий народ с мерзкой религией"… "Непропорциональная здравому смыслу гордыня этих восточно-европейцев"… "Пусть гунны и большевики убивают друг друга" ...и масса других. 
Абсолютно любое из этих "человеколюбивых" высказываний, вы, господа перебежчики, можете примерить к себе. А то и все сразу. И с чего вы взяли, что с вами кто-то будет церемониться? А потом удивляются, чего это нас травят?
А вот теперь - вишенка на торте. Последние "чисто английские убийства" для всех вас, бывших нефтеналивных магнатов, всевозможных "аллигархов", чеченских боевиков, бандитов всех мастей и подвидов, "блатных в отставке", жуликов и проходимцев - самый недвусмысленный сигнал: ребята, вы теперь не политбеженцы. Ваш статус поменялся. Вы теперь "расходник" - в большой геополитической игре. На английский ланч вы приглашены не званым гостем, а десертным блюдом. Надо будет - любому из вас принесут домой "правильную пиццу", полоний в овсянке или фирменный десерт Джеймса Бонда под названием "механическая асфикcия". Попросту говоря - удавят твоим же шнурком в собственной ванне. 
Формула "Украл в России - свинтил в Англию" теперь не работает. Работает другая. "Украл-свинтил-расходник". Деньги ваши нам еще интересны (и то не факт), а вот вы сами - уже нет. Вы забыли, кто вы есть - незваные гости, рыцари ножа и отмычки, обезьяны в смокинге, генетический мусор. 
А вот из-за чего конкретно вас начнут утилизировать оптом или в розницу - для того, чтобы выслать российских дипломатов, оправдать ввод новых санкций, обвинить во всем Путина и длинную руку Москвы, поставить вопрос об аннексии Крыма, сорвать ЧМ по футболу, отвлечь внимание общественности от массового изнасилования пакистанцами-педофилами юных англичанок в Ротерхеме или из-за чего-то еще - не важно. Причина всегда найдется. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. А подать сюда Тяпкина-Ляпкина! Где у нас там полоний? Думайте, господа "расходники". Вся подоплека отравлений предстала перед вами с режущей отчетливостью. Вам здесь жить. Или не здесь. Или умирать. Ну, это уже как кому повезет.




Автор: (Vit) Виталий Колесников Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/gospoda-raskhodniki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий