воскресенье, 25 марта 2018 г.

Боевая лазерная установка "Сантехник" испытывается в России

Государственная телекомпания «Россия 24» и ряд государственных российских СМИ выпустили рекламное видео, освещающее испытания прототипа новейшей лазерной боевой станции. На видеозаписи присутствует загадочный агрегат, долженствующий вселить страх и ужас в любого, кто появится на дальности прямой видимости, перед неизбежной и мгновенной карой. 

Утверждается, что это смертоносное оружие является представителем совершенно нового вида тактических и, отчасти, оперативных систем вооружений, способных устанавливаться на различных платформах, в том числе воздушных, наземных и морских боевых средствах, и способно обеспечить поражение не только живой силы противника, но и беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет, самолетов и даже спутников.


Кроме того, 1 марта Минобороны России также выпустила собственный релиз, в котором представлена новая мобильная высокоэнергетическая лазерная система вооружения, разработанная в России.

Однако, изучая видео, представленное «Россией 24», можно совершенно случайно обнаружить некоторые детали, приводящие, мягко говоря, в недоумение обычного бюргера. Дело в том, что новейшая лазерная боевая станция, оказывается, укомплектована грозными стволами из пластиковых водопроводных (дренажных) труб, а также продукцией российской дымоходной промышленности, то есть, дымовыми трубами.


Вполне возможно, что технологии двойного назначения призваны обеспечить как сантехников и трубочистов, так и военных, необходимыми в их работе материалами и изделиями. Однако источник пояснил, что, поскольку это прототип, а не серийный экземпляр боевой лазерной установки, то в традиционном русском стиле голь оказалась хитра на выдумку. Дескать, так как высокочувствительные компоненты системы необходимо было заэкранировать и изолировать от воздействия внешних факторов, пришлось использовать то, что под рукой и недорого стоит.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/boevaya-lazernaya-ustanovka-santekhnik-ispytyvaetsya-v-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий