вторник, 13 марта 2018 г.

Американское вмешательство в российские выборы: карту нарушений «Голоса» рисуют в США

Руководитель рабочей группы Общественной палаты по мониторингу избирательных прав граждан Максим Григорьев рассказал, что сайт движения «Голос» работает и управляется с территории США.

Организация, которая уже однажды признавалась НКО, переоформила свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, однако, продолжает вмешиваться в российские выборы.

Григорьев, ссылаясь на экспертов, сообщил, что сайт «Голоса» контролируется госструктурами США. Общественник призвал представителей «Голоса» прокомментировать его слова, сделав публичное заявление.

Также Григорьев рассказал, что «Голос» отказывается удалять со своей карты ложные нарушения. Проамериканские наблюдатели считают информирование избирателей о выборах нарушением.

На муниципальных выборах  их позиция была прямо противоположной: организация обвиняла ЦИК в недостаточном оповещении населения о выборах, что тоже было отражено на «карте нарушений».

Однако, обвиняя других, «вашингтонские смотрители» не хотят разобраться в своей деятельности. В период прошлой выборной кампании организация обманывала, как комиссии, так и своих наблюдателей.

Наблюдатели отправлялись на участки под видом журналистов в надежде получить, обещанные за работу деньги из фонда «Я - горожанин». Однако этот фонд был ликвидирован по решению суда ещё за полтора месяца до выборов. Таким образом, «Голос» обманывал комиссии, засылая незаконных наблюдателей, а их, в свою очередь, кинул на зарплату.

В итоге, организация «Голос» окончательно завралась и зарвалась: работают на США, фиксируют липовые нарушения, кидают наблюдателей. Таким организациям не место в России. Убирайтесь домой, янки.



Автор: (ann4ous) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/amerikanskoe-vmeshatelstvo-v-rossiyskie-vybory-kartu-narusheniy-golosa-risuyut-v-ssha.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий