четверг, 11 января 2018 г.

Захарченко рассказал о ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Вслед за «рождественским перемирием», которое продлилось традиционно недолго, ВСУ с новыми силами возобновили обстрелы территории Донбасса. Налицо резкое ухудшение обстановки: только за последние 24 часа в результате атак киевской армии 3 жителя самопровозглашенной Донецкой народной республики получили ранения различной степени тяжести. Свой комментарий относительно текущего положения дел на линии соприкосновения дал глава ДНР Александр Захарченко. «Ситуация сложная, она предбоевая», – заявил генерал-майор. Кроме того, Захарченко рассказал о своей уверенности в том, что действующее киевское руководство (военное и политическое) считает эскалацию конфликта в Донбассе единственно возможным решением всех своих трудностей. Поэтому все режимы прекращения огня длятся недолго, а на линии соприкосновения с пугающей регулярностью возникают проблемы. Мирный исход Украину по-прежнему не интересует.
На данный момент ВСУ сосредоточены на проведении военных учений с использованием средств зенитных ракетных установок «Бук-М1» неподалеку от Донецка. В ДНР данные маневры считают подготовкой к очередной провокации. Что касается обстрелов, то акцент делается на горловском и донецком направлениях. Вчера ночью после нанесения ударов по Горловке местные жители лишились электричества: поселок Гольмовский на северной окраине города, где проживают порядка 5 тысяч человек, был полностью обесточен. 
Власти ДНР за одни лишь прошедшие сутки зафиксировали 13 фактов нарушения перемирия. Захарченко уверен: к сожалению, все говорит о том, что в ближайшие дни это число будет только увеличиваться.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/zakharchenko-rasskazal-o-situatsii-na-linii-soprikosnoveniya-v-donbasse.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий