среда, 24 января 2018 г.

Президент Чехии высмеял слова о вмешательстве России в выборы

На этой неделе пройдет второй тур выборов президента Чехии. На высший государственный пост претендуют два кандидата – действующий лидер страны Милош Земан и глава Академии наук ЧР Иржи Драгош. Сегодня в ходе дебатов политики затронули так популярную на Западе тему мифического вмешательства России в выборы, причем мнения двух кандидатов в президенты в данном вопросе кардинально разошлись. По мнению Драгоша, отечественные спецслужбы якобы влияли на выборы в целом ряде западных государств, и Чехия – не исключение. Иржи уверен, что Москва имеет какое-то отношение к прошлогодним парламентским выборам. При этом никаких доказательств он, разумеется, не приводит. В схожей ситуации, собственно, весь последний год находятся США и другие страны ЕС: обвинять – обвиняют, однако подкрепить эти слова фактами попросту невозможно.
Земан считает, что подобными выпадами Драгош в первую очередь оскорбляет чешских избирателей и сбивает их с толку. «Вы сделали из них толпу, манипулируемую иностранными разведками», – заявил Милош, высмеяв соперника по президентской гонке. По словам действующего лидера страны, чешская контрразведка официально подтвердила, что ни о каком вмешательстве России в парламентские или президентские выборы не может быть и речи.
Чуть ли не единственное, на чем сошлись политики в ходе дебатов, – это безрассудность миграционной политики Евросоюза. И вот с этим-то сегодня поспорить попросту невозможно, настолько очевидными стали проблемы стран-участниц объединения.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/prezident-chekhii-vysmeyal-slova-o-vmeshatelstve-rossii-v-vybory.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий