вторник, 9 января 2018 г.

Популизм, невыполненные общения, борьба за «кормушку»: что ждет Украину в этом году?

В конце каждого года модно подводить итоги. О результатах, которые достигла Украина за 2017 год, писалось немало, поэтому самое время спрогнозировать, что Незалежную ждет в ближайшем будущем.
Украинское правительство уже успело пообещать народу высокие заработные платы, серьезных инвесторов, суды над высокопоставленными коррупционерами, европейское будущее (куда же без этого обещания) и прочие достижения, которых Незалежная вряд ли достигнет. По словам экспертов, антикоррупционный суд в этом году не заработает. Даже если удастся принять этот закон, то процесс его формирования займет еще достаточно много времени. Более того, официальному Киеву будет некогда решать накопившиеся в стране проблемы. 
2018 год для Украины - предвыборный. В 2019 страну ожидают президентские и парламентские выборы.
С приближением выборов, как известно, у политиков всегда включается активность. Однако масштабных реформ на Украине ожидать не стоит, а вот очередной поток общений от Порошенко и всех тех, кто выдвинет свою кандидатуру на выборы, предвидеть можно.
Разгул популизма, пропаганда невиданных успехов, борьба за «кормушку» - все это не покинет Украину в этом году. Правительство обеспечит народ зрелищем, но не хлебом. Также жители страны ощутят на себе последствия медицинской, пенсионной, судебной и образовательной реформ, которые прошлой осенью приняла Верховная Рада, считают эксперты.
В общем, перспективы не самые радужные, экономического роста не предвидится, страна еще больше влезет в долги, а значит, нынешний год будет очень трудным для жителей Украины, собственно, как и предыдущий. 

Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/populizm-nevypolnennye-obshcheniya-borba-za-kormushku-chto-zhdet-ukrainu-v-etom-godu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий