среда, 10 января 2018 г.

Ричард Макларен попался на гнусной лжи

Отечественные спортсмены и политики не раз начинали разговоры на тему беспочвенной дискредитации России на мировой арене. В частности, представители РФ обращали внимание на то, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) по отстранению российских атлетов от Олимпиады в Пхенчхане абсолютно необоснованно и политизировано.

Все – от молодых спортсменов до утвердившихся политиков – вполне обоснованно начали утверждать, что для подобных решений необходимы неопровержимые доказательства, а не предположения. И оказалось, что в своих убеждениях представители РФ были абсолютно правы.

Все дело в том, что хакеры из группировки Fancy Bears, уже не раз публиковавшие компромат на крупные спортивные организации, в том числе МОК и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), в очередной раз смогли получить данные, свидетельствующие о политическом заказе.

На этот раз «пострадала» переписка Ричарда Макларена, который, собственно, и фигурирует в истории главным инициатором расследования относительно российских спортсменов, и чей доклад сыграл ключевую роль в вынесении «приговора» отечественным атлетам.

По сведениям хакеров, деятельность Макларена была направлена на то, чтобы порвать авторитет МОК для получения некого преимущества WADA. Перед публикацией второго «компромата» профессору поступил заказ – добиться дисквалификации российской национальной команды, что могло бы помочь WADA усилить свое влияние.

Таким образом, можно вполне обоснованно прийти к выводу, что дискредитация российских спортсменов, не допуск их на Олимпиаду в Пхенчхане, отбор медалей и другие последствия от решений МОК и WADA, абсолютно не имеют под собой оснований, и отечественные атлеты и чиновники были правы в своих убеждениях.

Это дает шанс международной общественности увидеть правду, однако вряд ли поможет в суде, так как данные хакеров вряд ли будут рассматриваться, как улики.



Автор: (Медный всадник) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/richard-maklaren-popalsya-na-gnusnoy-lzhi.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий