суббота, 20 января 2018 г.

Штаб Владимира Путина собрал более 1,5 миллионов подписей

Владимир Путин продолжает готовиться к мартовским президентским выборам. Одним из ключевых условий для участия в голосовании на начальном этапе является сбор необходимого количества подписей за выдвижение в кандидаты. Судя по последним новостям, у действующего главы государства не возникло абсолютно никаких проблем с этим вопросом. Согласно действующему законодательству, самовыдвиженцам для участия в выборах необходимо собрать не меньше 300 тысяч подписей. Идет разграничение и по регионам: максимум 7,5 тысяч в одном субъекте. Буквально на днях (16 января) стало известно о том, что штаб самовыдвиженца Владимира Путина собрал более миллиона подписей. А сегодня волонтеры, отвечающие за данный вопрос, и вовсе сообщили о завершении своей работы. 
Поставить подпись за действующего российского лидера успели более 1,5 миллионов граждан, что в пять раз превышает необходимое количество для регистрации кандидата. Почти половину из них уже удалось проверить, но из-за большого объема данных этот процесс немного затянется. По словам сотрудников региональных штабов, многие люди приходили семьями, чтобы рассказать о своем доверии по отношению к президенту. «Поистине всенародная поддержка», – подытожил сопредседатель предвыборного штаба Путина Сергей Когогин.
Уже на следующей неделе документы будут переданы на рассмотрение в ЦИК. Подобным количеством подписных листов, да еще и собранных в столь короткие сроки, на сегодняшний день не может похвастаться ни один из других кандидатов-самовыдвиженцев.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/shtab-vladimira-putina-sobral-bolee-1-5-millionov-podpisey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий