четверг, 14 декабря 2017 г.

Песков прокомментировал присвоение США победы над ИГ*

После Второй мировой Соединенные Штаты «прославились» своей неординарной тактикой ведения войны: пришли фактически на все готовенькое, поучаствовали в победном штурме Берлина, а затем выставили себя триумфаторами. Американской молодежи в школах до сих пор рассказывают, что именно США победили в самом кровопролитном противостоянии XX века. Судя по всему, аналогичная ситуация будет и с победой России над ИГ*, которую Вашингтон уже успел приписать себе.
Сразу после того, как Москва объявила о разгроме одной из наиболее опасных террористических группировок, Дональд Трамп публично похвалил Пентагон за работу в Сирии. По мнению американского президента, именно министр обороны Джеймс Мэттис и армия США смогли «выбить к чертям» боевиков с территории САР. Про Россию, как водится, не было сказано ни слова.
Свой комментарий относительно данного казуса дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, поведение Вашингтона можно объяснить известной пословицей: «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота». Как бы то ни было, правду о том, кто на самом деле стоит за уничтожением ИГ, адекватная часть мирового сообщества уже знает.
Песков также подчеркнул, что вывод российского военного контингента с территории данного государства связан с отсутствием цели для широкомасштабных боевых операций. Поставленные задачи выполнены на 100%, необходимости в присутствии значительной части специалистов из РФ на сирийской земле больше нет.
*деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/peskov-prokommentiroval-prisvoenie-ssha-pobedy-nad-ig.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий