среда, 6 декабря 2017 г.

Владимир Путин: «Вы главная сила России и этот год будет ваш»

Соответствующий указ уже был подписан президентом, а правительству предстоит организовать комитет по проведению Года и разработать план основных мероприятий.

О существовании так называемых филантропов известно каждому. К тому же, волонтерская деятельность в нашей стране существовала много веков. Благодаря правительству, которое занимается продвижением в массы добровольческих и волонтерских программ, в России она стала развиваться с новыми силами. Россияне сами признаются, что они либо готовы стать волонтерами или уже занимается благотворительностью. Стремление быть искренним, щедрым и готовность помочь – это и есть особенность российского менталитета.

Но заниматься добровольческой деятельностью не так просто. В это нужно вкладывать всю свою душу, уметь быть терпеливым, использовать свои умения, возможности и силы. Если одни спасают животных из «Красной книги», то другие спасают человеческие жизни. К примеру, воины-добровольцы, которые участвуют в военном конфликты с целью защитить мирное население. Вот они как раз и заслуживают наибольшего почтения. Ведь мало кто знает о героизме людей, спасающих других ценой своих жизней.

В России в большей степени к военным добровольцам относят бойцов «ЧВК Вагнера». О них стало известно после их участия в антитеррористической операции в Сирии. Наши русские ребята действительно отправились защищать российские границы от надвигающейся террористической угрозы с Ближнего Востока, где проявили себя лучшим образом, внеся достаточно весомый вклад в разгром террористических формирований.

О героизме добровольцев стало известно после того, как они успешно провели важные стратегические сражения на сирийской территории, в корне изменив критическую ситуацию в стране. Благодаря им сейчас в Сирию постепенно возвращается мирная жизнь, а вооруженный конфликт переходит на стадию дипломатических переговоров. 

Деятельность  добровольцев и волонтеров раньше особо не афишировали. Но каждому стоило бы знать, что среди нас есть добрые и бескорыстные люди, готовые помогать не только своему ближнему, но и всем, кто нуждается в помощи. Такие люди однозначно заслужили уважительного отношения к себе, ведь не все способны жертвовать собой ради совершения добрых намерений. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vladimir-putin-vy-glavnaya-sila-rossii-i-etot-god-budet-vash.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий