пятница, 22 декабря 2017 г.

Впечатленные иностранцы рассказали о русской зиме

Многие иностранцы пугаются одного только выражения «русская зима», однако есть те, кто, познакомившись с этим временем года в России, остались под неизгладимым впечатлением.

Итальянец Эмануэле Динка прилетел в Санкт-Петербург больше десяти лет назад в гости к брату на рождественские праздники. Мысли были исключительно о короткой поездке, однако Динка остался и живет в России до сих пор.

Эмануэле, впервые вступая на петербуржскую землю, прочувствовал на себе двадцатиградусный мороз – тогда это его просто шокировало, однако немного позже, привыкнув, иронично сравнивал зиму с девушкой: «никогда не знаешь, что будет через два часа».

Житель Кот-д’Ивуара Стефан Куасси переехал в Курск, где зимой практически не выходил на улицу: говорит, что снега было по колено. Через некоторое время уехал в Ростов-на-Дону с более благоприятным для него климатом.

Индиец Ясен Рокс, напротив, очень быстро привык к морозам, большому количеству снега, а также к зимней одежде, благодаря зимним спортивным развлечениям, которые оказались по душе иностранцу.

Африканец Лотфи Аббас из Туниса жил в Ленинграде в восьмидесятые годы, когда был студентом. По его словам, тепло вспоминает то время: красивая зима, не менее красивая городская архитектура.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vpechatlennye-inostrantsy-rasskazali-o-russkoy-zime.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий