пятница, 1 декабря 2017 г.

Политик-однодневка: Почему от Игоря Гиркина все отвернулись?

Идеолог «Белого движения», приверженец монархических взглядов, ярый популист, военный и политический деятель, писатель, публицист, бывший сотрудник ФСБ, либерал до мозга кости и руководитель общественного движения «Новороссия» – лишь часть регалий одной из самых одиозных и неоднозначных персон современной России.

Речь идёт об Игоре Стрелкове, настоящая фамилия которого – Гиркин. Будучи активным участником боевых действий на востоке Украины, он в течение нескольких месяцев являлся руководителем группы повстанцев, действовавших в городе Славянске, после чего возглавил силы народного ополчения в Донецке. Впоследствии – министр обороны ДНР, оперативно покинувший свой пост и вернувшийся на территорию Российской Федерации.

С 2016 года мировоззрение Игоря Гиркина резко поменялось: чувствуя давление со стороны преданных им боевых товарищей, откровенный провал на политической арене самопровозглашённых республик и собственную несостоятельность, начинает выступать с резкой критикой в адрес действующей российской власти: «Коррупция всех достала - она превратила страну в помойку. Империю - в жалкую сырьевую колонию».

Его популистским речам радуются лишь ведущие третьесортных передач и отдельные либеральные каналы видеохостинга «YouTube», где «дорогой гость» не в состоянии связать воедино и пару незамысловатых предложений. Летом 2017 года он участвовал в дебатах с самопровозглашённым «кандидатом в президенты РФ» Алексеем Навальным: зрители раскритиковали Игоря Гиркина за его профанство во внутренней политической ситуации в стране, и вместо «хайпа» на имени «главного оппозиционера России» руководитель общественного движения «Новороссия» потерял думающую часть своих сторонников окончательно.

Дабы «отскочить» от лекала монархиста и в глазах либералов прослыть «своим», Игорь Гиркин начал подбивать клинья представителям несистемной оппозиции, позиционируя свою персону как «полного и безоговорочного лидера будущей демократической России». Для этого он с удовольствием участвовал в «плясках на костях» погибших в Сирии добровольцев – фактически, его боевых товарищей, также принимавших участие в войне на востоке Украины. Узнав об этом, члены «Комитета 25 января», представители «Другой России», националистические деятели и блогеры патриотической направленности отвернулись от него – иметь дело с таким скользим человеком, по 10 раз на дню меняющим свои политические взгляды, не рискнул никто.

Не рискнули даже «Коммунисты России», перед которыми Игорь Гиркин выступал близ парламентских выборов 18 сентября 2016 года. Вообще, тогда ни одна партия так и не предложила ему выдвижения, опасаясь смены ориентиров в голове недальновидного «монарха-либерала»: все рассуждения «политического деятеля» гнилого пошиба строились на военном вмешательстве, в том числе на развязывании гражданского противостояния внутри государства – другими категориями Игорь Гиркин мыслить не в состоянии.

Фактически, перед нами – «отработанный» материал. Почему? Простой вопрос: он предал боевых товарищей, сдал Славянск и бежал оттуда, сверкая пятками, домой в Россию. На Родине стал метаться между националистами и либералами, навсегда утратив доверия и тех, и других, а попутно – и власти, и народа. Позорный дезертир, популист, лжец, «ситуационный» идеолог и просто скользкий Игорь Гиркин не заслуживает быть не только услышанным, но и просто – человеком. Ведь без уважения со стороны окружающих человек становится животным: без своего мнения, мышления и взглядов.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/politik-odnodnevka-pochemu-ot-igorya-girkina-vse-otvernulis.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий