четверг, 23 ноября 2017 г.

Пользователи призывают добровольцев наладить ситуацию в ЛНР


 Отсутствие детальной информации о происходящем не дает возможности делать какие-то выводы. Эксперты сходятся во мнении, что ситуация в Луганске дестабилизирована. Прежде всего, она связана с некоторыми разногласиями в государственной структуре – это отставка и арест главы МВД Игоря Корнета. Сам бывший глава опровергает информацию об отставке и дает приказ о захвате генпрокуратуры ЛНР. 


Происходящие события тревожат, прежде всего, жителей республики. Отсутствие ясности о ситуации в республике и каких-либо комментариев со стороны властей натолкнули пользователей сети решить проблему Луганской Республики при помощи добровольцев ЧВК Вагнера.  

В социальных сетях появились массовые комментарии пользователей с предложением пригласить добровольцев для поддержания порядка в регионе. 
 
https://vk.com/wall-87004052_58677?reply=58687

Многие аргументируют подобный вариант решения кризиса в регионе тем, что именно добровольцы ЧВК Вагнера способны гарантировать стабильность в государственной структуре и не допускать обострения ситуации. Не исключено, что киевские власти будут повторять попытки осуществления государственного переворота, поэтому нужно срочно принимать меры.   

https://vk.com/wall-89943092_27227?reply=27245

Как известно, добровольцы из Вагнера  отличились своим профессионализмом, прежде всего, в сирийском конфликте. Они оказали существенную помощь правительственной сирийской армии для борьбы с терроризмом, участвовали в стратегически важной операции в восточном регионе Сирии Дейр эз-Зор. К тому же, добровольцы имеют в своем распоряжении хорошее вооружение, а их слаженная работа и профессионализм позволяет наиболее результативно вести вооруженный конфликт. 

Пользователи признаются, что когда добровольцы ЧВК ранее присутствовали в Луганске, в регионе была более спокойная обстановка, так как они помогали обеспечивать безопасность населения. Сейчас вновь наблюдается нестабильность и неясность в ЛНР и поэтому люди надеются, что возвращение добровольцев позволит навести порядок внутри республики.  



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/polzovateli-prizyvayut-dobrovoltsev-naladit-situatsiyu-v-lnr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий