четверг, 23 ноября 2017 г.

Жители Крыма побывали на строительстве моста через Керченский пролив: «Увидели, как все меняется на глазах»

Виктор Щесняк и Алексей Спольский – известные в социальных сетях художники из Керчи, которые в апреле 2017 года по приглашению «Стройгазмонтажа» побывали на стройке моста через Керченский пролив.

Поездка невероятно впечатлила Виктора и Алексея: художники не могли передать словами свои эмоции, которые были испытаны во время пребывания на объекте, во время зарисовки эскизов моста.

Полгода спустя, уже по собственной инициативе, живописцы вновь побывали возле пролива, где возводится мост.   

«Впервые были в апреле, когда только-только собирали конструкцию будущей железнодорожной арки. Сейчас приехали уже по собственной инициативе. Было интересно, как все тут. Побывали на арке, на автомобильном мосту. Увидели, как все меняется на наших глазах», - делится впечатлением Виктор Щесняк. 

По словам живописцев, работа ведется очень интенсивно: в марте была подготовка, сейчас уже остается немного до того момента, как соединится асфальтобетонное полотно с поднимающейся частью моста.

«Впечатляющий вид с моста на Керчь! Поразительно! Уже стоят арки. Какая инженерная мысль! Это как надо было все придумать! До болтика, до гаечки, чтобы все это состыковывалось!» – делится своим восторгом Алексей Спольский.

Строительство моста, который соединит материковую Россию с полуостровом Крым идет с опережением графика. Над крупнейшим проектом мостостроения в стране – девятнадцать километров длиной – работают порядка семи тысяч рабочих.

Мост станет одним из участков будущей автострады «Таврида». На данный момент вбито около трех тысяч свай, а также проложен первый слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время строители возведут арку железнодорожного полотна и арку автомобильной дороги над Тузлинским островом и Тузлинской косой. 

Пользователи социальных сетей в настоящее время выбирают название будущему объекту. Среди вариантов лидирующую позицию занимает «Крымский мост». 

«Керченский мост! Именно такое название было бы исторически и географически правильно. Ведь мост соединится над Керченским проливом и направит движение в Керчь», – поделился своим мнением по поводу названия Виктор Щесняк.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zhiteli-kryma-pobyvali-na-stroitelstve-mosta-cherez-kerchenskiy-proliv-uvideli-kak-vse-menyaetsya-na.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий