вторник, 28 ноября 2017 г.

Навальный и обманутая Пермь

В Перми в конце прошлой недели состоялась встреча Алексея Навального со своими подписчиками. И хоть сам блогер традиционно кричит о грандиозном успехе мероприятия, пытаясь убедить в этом общественность, многим интернет-пользователям в первую очередь серьезно резанула уши очередная ложь главы ФБК, за счет которой он пытался выставить себя человеком, достойным кресла главы государства. Навальный уже в который раз заявил о том, что Владимир Путин якобы уклоняется от общения с россиянами. Возможно, этот пункт – одно из пожеланий западных кураторов, потому что блогер тут же привел в пример своего работодателя. В США, мол, политики ведут себя по-другому, более открыто, а наш президент, по словам Алексея, давно отгородился от общества. Вот в этом-то и вышел наиболее очевидный прокол Навального, и не надо быть экспертом для того, чтобы распознать ложь.
Вспомним лишь некоторые из эпизодов 2017 года, которые Путин посвятил непосредственно общению с народом. Конечно, особняком стоит юбилейная «Прямая линия» – глава государства в 15-й раз воспользовался таким форматом для проведения почти 4-часовой беседы. В июле президент заглянул в гости к детям в образовательный центр «Сириус», в августе побывал в Крыму на форуме «Таврида», в сентябре навестил молодежь на ярославской «ПроеКТОрии», в октябре – «Валдай», в ноябре – гражданский форум «Сообщество»… А впереди и Большая пресс-конференция, которая состоится уже 14 декабря.
Можно ли говорить о том, что Владимир Путин не общается с народом? Даже в ходе рабочих визитов на какие-то объекты президент старается перекинуться хотя бы парой фраз с местными жителями, стремясь узнать максимум информации о текущей обстановке в регионе. А что делает Навальный? Гастролирует с наскучившими всем популистскими лозунгами, обманывая российских школьников. Если Алексей действительно хочет чего-то добиться, он выбрал для осуществления своей миссии откровенно провальную тактику.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/navalnyy-i-obmanutaya-perm.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий