вторник, 7 ноября 2017 г.

Сколько друзей у Крыма?

Недавно в Крыму завершилась международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Основная позиция учредительного документа ассоциации направлена на признание законности крымского референдума.

В этой конференции участвовали представители 30 стран – это авторитетные политики, общественные деятели, бизнесмены, представители СМИ. Все они считают Крым неотъемлемой частью Российской Федерации.

Изначально автором идеи о создании Ассоциации друзей Крыма являлся Жан-Пьер Том (бывший советник экс-президента Франции Николя Саркози). Ожидается, что на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме примут участие около 500 зарубежных гостей. Это позволит формировать некую международную площадку народной дипломатии.

На третьем ЯМЭФ было более 2200 гостей, среди них 200 международных участников из 46 стран. Следует учесть тот факт, что по итогам форума было подписано более 30 соглашений на общую сумму более чем 100 млрд. рублей. Это большой прогресс для региона.

Несмотря на санкции, положение Крымского полуострова более благополучное, чем принято говорить в западных СМИ.

К примеру, по итогам анализа Ростуризма, по состоянию на 27 октября на полуострове отдохнули 4 миллиона 930 тысяч человек.

С начала года в регионе наблюдается увеличение размера среднемесячной зарплаты на 6,3%, а реальные располагаемые денежные доходы доходят до уровня 9,4%, говорится в сообщении Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

На данный момент в Крыму цены на недвижимость по-прежнему самые высокие после Москвы и Санкт-Петербурга.

В общем, крымчане поживают весьма неплохо, а регион пользуется большой популярностью среди российского населения и иностранных граждан. Остается лишь зазывать новых друзей, кто признает крымский референдум законным. Сергей Аксенов уверен, что состав Международной Ассоциации друзей Крыма будет только расширяться. В этом нет сомнений, тем более многие еврочиновники стали более лояльно воспринимать крымский вопрос. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/skolko-druzey-u-kryma.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий