среда, 4 октября 2017 г.

Террористы ИГИЛ зверски убили плененных россиян

ИГИЛ отчиталось о захвате россиян, участвовавших в боевых действиях против этой террористической группировки в составе частной военной компании и заявило об их убийстве.

Информация о пленении "российских военнослужащих" боевиками ИГИЛ появилась еще 28 сентября. Означенное этой же датой видео последствий боя появилось в виде доказательства успешности атаки ИГИЛ против небольшого отряда на одной БМП в районе населенного пункта Шуля в провинции Дейр-эз-Зор. Однако на видеоролике не показан ни один живой пленный.


Позднее ИГИЛ выпустило видеоролик, на котором двое мужчин перед камерой называются российскими гражданами. Один из них, зачитывая приложенный текст, заявляет об участии в бою у Шуля и пленении.

Пленные россияне в ИГИЛ от Андрей Паюсов на Rutube.

Личности мужчин предварительно удалось установить. Это Григорий Михайлович Цуркану, 1978 г.р., член Домодедовского отделения ветеранско-благотворительной организации "Боевое братство", и Роман Васильевич Заболотный, 1979 г.р., представитель казачества Ростова, бывший пограничник.



Однако, несмотря на различные версии, вплоть до причастности россиян к деятельности частных военных компаний, существуют большие сомнения, что пленные россияне были захвачены в бою. Учитывая, что оба мужчины ранее занимались организацией и доставкой гуманитарной помощи в районы конфликтов, есть основания полагать, что их захватили при нападении на конвой с гуманитарным грузом, следовавший в разблокированный от боевиков ИГИЛ Дейр-эз-Зор.

Тем не менее, террористы ИГИЛ сразу же заявили, что намерены казнить пленных публично. 2 октября пленные россияне и третий, пока неустановленный человек, были зверски казнены на площади аль-Джардак в г.Аль-Маядин путем обезглавливания и сожжения.

Сами террористы утверждают о 50 налетах российской и сирийской авиации, последовавших непосредственно за казнью пленных.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/terroristy-igil-zverski-ubili-plenennykh-rossiyan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий