четверг, 5 октября 2017 г.

У ДНР появились доказательства причастности ВСУ к крушению «Боинга»

Недавно сотрудники генеральной прокуратуры ДНР передали Нидерландам останки человеческих тел, предположительно жертв крушения «Боинга» под Донецком, которое произошло в 2014 году, и фрагменты лайнера, найденные около месяца назад при обследовании места трагедии. 

Сегодня стало известно, что генпрокуратура ДНР возобновила уголовное производство по делу о крушении лайнера в связи с вновь открывшими фактами. Об этом начальник следственного управления надзорного органа Роман Белоус. У следствия появились новые данные, которые подтверждают факт пуска ракеты ЗРК «Бук» из окрестностей поселка Зарощинское Шахтерского района. 

На момент авиакатастрофы поселок находился под контролем ВСУ. Также подтверждается факт причастности к аварии украинских военнослужащих. Прокуратура Донецка выражает готовность дальше сотрудничать с Нидерландами, чтобы установить истинные причины падения Боинга. 

Готовность же самих Нидерландов вызывает сомнение. Там до сих пор не смогли как следует провести расследование и найти причастных к крушению самолета. США поспособствовали тому, чтобы расследование ушло в область политики. 

Ранее группа по расследованию авиакатастрофы подписала межправительственный меморандум о взаимопонимании. Согласно документу виновного в крушении лайнера будут судить в Нидерландах по голландским законам, но при поддержке со стороны международного сообщества. 

Возникают вопросы, кого голландцы собрались судить, если в данном деле нет сдвигов? Где разведывательные данные от американской и украинской стороны? Данные диспетчерского наблюдения? Россия, в отличие от Запада предоставляла различные данные и пыталась помочь делу сдвинуться с мертвой точки, но ее не допустили к расследованию. Теперь же у донецкой прокуратуры имеются подтверждающие факты, причастности украинских силовиков к крушению лайнера. Остается только надеяться, что у голландской стороны проснется совесть и в расследование появятся сдвиги.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/u-dnr-poyavilis-dokazatelstva-prichastnosti-vsu-k-krusheniyu-boinga.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий