пятница, 15 сентября 2017 г.

В Лондонском метро прогремел взрыв

Лондон настигла очередная трагедия: на станции метро «Парсонс Грин» произошёл взрыв. Некоторые пассажиры получили ожоги лица и рук. О погибших не сообщается. Полиция назвала случившееся  терактом: взрыв произошел из пластикового пакета, в котором находилось ведро с торчащим из него куском ткани и проводами.
      Тем не менее, подробности инцидента пока неизвестны. Часть зеленой ветки лондонского метро, на которой произошел взрыв, перекрыта. Сообщается, что россияне не обращались в посольство Лондона.
«Как будто пронесся огненный шар», — рассказали очевидцы.  
Стоит заметить, что в июне 2017 года в британской столице произошла серия терактов. На Лондонском мосту белый фургон на большой скорости выехал на тротуар и сбил пешеходов. Далее автомобиль с террористами продолжил движение, доехав до рынка Боро, где трое мужчин вышли из фургона и набросились с ножами на случайных прохожих. 
Увы, но на сегодня, британская власть так и не смогла организовать безопасность для своих граждан. Террористические атаки в странах ЕС становятся практически нормой. Как известно, растущее число терактов по всей Европе обусловлено в первую очередь тем, что европейские города переполнены мигрантами, некоторые из которых являются выходцами из террористических организаций. Стоит заметить, что о подготовке некоторых терактов в ЕС спецслужбы знали заранее, однако почему-то не смогли предотвратить их.
Поражает европейское безразличие, сколько бы в Лондоне, Испании, Брюсселе не происходило подобных страшных происшествий, Европа по-прежнему не готова к отражению террористической угрозы. Возникает вполне справедливый вопрос: как долго лидеры стран ЕС будут позволять боевикам бомбить свои города?




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-londonskom-metro-progremel-vzryv.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий